Артур Исрапилов проверил ход капремонта в образовательных учреждениях Новолакского района

29 июня 2022
В рамках парламентского контроля за ходом выполнения капитального ремонта школ депутат Народного Собрания РД от «Единой России», Председатель Комитета НС РД по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Артур Исрапилов вместе с главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым и начальником Отдела архитектуры и градостроительства МО Цаххием Базановым посетили несколько школ в Новолакском районе.

Так, первым они посетили Шушинскую школу, расположенную на переселенческой территории района. Здесь они встретились с представителями подрядных организаций, осуществляющих ремонтные работы и руководством школы. Кроме того, ознакомились с проектно-сметной документацией, процессом строительных работ, благоустройством территорий.

Отметим, что в 2022 году в рамках федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений, инициированной «Единой Россией», и госпрограммы Республики Дагестан «Развитие образования в Республике Дагестан» в Новолакском районе в трех школах ведутся ремонтно-строительные работы. Это Шушинская СОШ, Банайюртовская СОШ и Чапаевская СОШ №2.

По всем трем школам своевременно были объявлены конкурсы, заключены контракты и определены подрядные организации. В данных школах ведутся как внутренние, так и наружные работы, ремонт спортзала, замена кровли. На сегодняшний день, практически во всех 3-х школах ремонтные работы завершены на 60-80%.

В свою очередь, парламентарий отметил, что во всех этих школах ремонт идет согласно графику. Представителям подрядных организаций было рекомендовано не сбавлять темпы и завершить ремонтные работы к указанному в контракте сроку.

Погода в Махачкале

Сегодня27 Апрель
+13°
ясно
днём: 13° ночью: 11°
  • Ветер 6,58 м/с ю-в
  • Влажность 68% средняя
  • Солнце 18:45 Восход: 04:49
  • Давление 1016 мм. рт. ст.