Житель Дагестана подозревается в нарушении ПДД, повлекшем гибель несовершеннолетней

14 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя города Избербаша, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Следственное управление СК России по РД.

По версии следствия, 13 мая текущего года примерно в 22:20 по мск в городе Избербаше подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле «Мерседес-Бенц G55 AMG» по улице Индустриальная, не справился с управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода.

В результате происшествия от полученных травм скончалась на месте ДТП 11-летняя девочка.

По словам представителя ведомства, мужчина ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, а также к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Погода в Махачкале

Сегодня28 Февраль
-6°
пасмурно
днём: -6° ночью: -6°
  • Ветер 5,76 м/с с-з
  • Влажность 83% высокая
  • Солнце 17:37 Восход: 06:27
  • Давление 1029 мм. рт. ст.