Экс-сотрудника налоговой инспекции в Дагестане уличили в превышении полномочий

19 мая 2022
МАХАЧКАЛА, 19 мая — РИА «Дагестан». Бывший государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок № 3 инспекции Федеральной налоговой службы России по Ленинскому району Махачкалы заподозрен в превышении должностных полномочий, сообщили информагентству в пресс-службе Следственного управления региона.

По версии следствия, с 2017 года по 2020 год подозреваемый, являясь государственным налоговым инспектором,  вводил в автоматизированную информационную систему «Налог-3» заведомо ложные сведения, неправомерно удалял из АИС записи, что привело к уменьшению начисленных сумм транспортного налога налогоплательщикам на общую сумму 1,8 миллионов рублей.

«В результате противоправных действий в бюджетную систему РФ не уплачены налоговые платежи на вышеуказанную сумму. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы», – заключили в ведомстве.

Погода в Махачкале

Сегодня01 Март
-9°
облачно с прояснениями
днём: -9° ночью: -9°
  • Ветер 5,42 м/с з-с.з
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 17:38 Восход: 06:26
  • Давление 1031 мм. рт. ст.