Выставка рисунков «Корабли Петра» пройдет в Махачкале

27 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА «Дагестан». В Международный день защиты детей состоится выставка рисунка «Корабли Петра», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Республиканского дома народного творчества.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РД, Республиканский дом народного творчества совместно с Республиканским учебно-методическим центром, администрацией и Управлением культуры города Махачкала.

Петр Великий – первый российский император, основавший город Санкт-Петербург. В период его правления государство укрепило армию и флот, а также расширило свои границы. Петр I навсегда вписал свое имя в историю нашей страны.

В рамках мероприятия будут представлены картины, на которых запечатлены портреты Петра I, корабли, уроки в морской академии, а также этапы создания военно-морского флота России. В экспозицию выставки вошли рисунки учащихся детских школ искусств, художественных и общеобразовательных школ из разных уголков республики.

Мероприятие направлено на приобщение подрастающего поколения к великой и богатой истории России и способствует популяризации изобразительного искусства.

Выставка откроется 1 июня в 11:00 ч.

Погода в Махачкале

Сегодня01 Март
-3°
переменная облачность
днём: -3° ночью: -3°
  • Ветер 4,94 м/с с-з
  • Влажность 61% средняя
  • Солнце 17:38 Восход: 06:26
  • Давление 1031 мм. рт. ст.