В Кизляре в 2021 году в ЦЗН обратилось более 1 тыс. человек

1 марта 2022

КИЗЛЯР, 1 марта – РИА «Дагестан». В прошедшем году Центр занятости населения Кизляра в поисках работы обратилось более 1 тыс. человек. По данным службы, официально были признаны безработными 350 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

На начало 2022 года количество безработных сократилось до 272 человека. Уровень безработицы составляет 1,1% от экономически активного населения города. На выплату пособия по безработице израсходовано более 8,2 млн рублей.

Предприятиями и организациями города заявлены 834 вакансии. При содействии Центра занятости трудоустроены 756 безработных и обратившихся в поисках работы граждан. Причем, 449 человек получили постоянные рабочие места. За счет средств республиканского бюджета на временные рабочие места трудоустроены 2 безработных гражданина, испытывавших трудности в поисках работы, и 4 несовершеннолетних.

Также организовано трудоустройство 269 школьников-подростков в период летних каникул и в свободное от учебы время, из них 4 человека – на условиях материальной поддержки из средств республиканского бюджета.

Центром организованы 15 ярмарок вакансий с участием 406 безработных граждан и незанятого населения города, в результате удалось трудоустроить 108 граждан.

Погода в Махачкале

Сегодня16 Февраль
-1°
ясно
днём: -1° ночью: -1°
  • Ветер 3,43 м/с с-з
  • Влажность 51% средняя
  • Солнце 17:22 Восход: 06:46
  • Давление 1016 мм. рт. ст.