В Дагестане реализуется 10 муниципальных программ общественного здоровья

15 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 15 апреля – РИА «Дагестан». В рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья», муниципалитетами дополнительно разработаны и утверждены 10 муниципальных программ общественного здоровья, которые внедряются с учетом результатов проведенного анализа в 2022 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.

В соответствии с рекомендациями Министерства здравоохранения РФ проведен анализ распространенности факторов риска развития неинфекционных заболеваний (потребление табака и иной никотинсодержащей продукции, алкоголя, низкий уровень физической активности, нарушения питания), а также структуры и причин смертности в разрезе каждого муниципального образования.

Кроме того, в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни будут оснащены необходимым оборудованием спортивные объекты. Бюджет регионального проекта на 2022 год составляет 390,3 млн рублей. Средства пойдут на государственную поддержку спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва, в том числе спортивных сборных команд РФ, на поставку в 2022 году комплектов спортивного оборудования для создания малых спортивных площадок для центров тестирования ГТО и на строительство двух физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальными игровыми залами.

Погода в Махачкале

Сегодня26 Февраль
-5°
пасмурно
днём: -5° ночью: -5°
  • Ветер 5,14 м/с с-з
  • Влажность 72% средняя
  • Солнце 17:34 Восход: 06:31
  • Давление 1027 мм. рт. ст.