ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 27 марта – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета состоялось расширенное совещание с представителями энергоресурсных организаций, в ходе которого обсудили меры профилактики правонарушений, а также мероприятия по выявлению и борьбе с майнинг-фермами. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.
В мероприятии участвовали: врио главы района Багаутдин Мамаев и главы поселений (онлайн).
В пресс-службе напомнили, что в целях выявления фактов незаконного подключения майнинг-ферм к электросетям сельских поселений была создана комиссия по выявлению майнинг-ферм на территории района.
Комиссия регулярно, совместно с главами сельских поселений муниципального района, проводит проверку по фактам обнаружения и подключения майнинг-ферм к линиям электропередачи населенных пунктов района.