УФАС помог предпринимателям в споре с ООО «Коптильно-маринадный комбинат»

20 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». Арбитражный суд Дагестана отказал ООО «Коптильно-маринадный комбинат» («КМК») в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Дагестанского УФАС России, сообщили информагентству в пресс-службе Управления.

«В антимонопольную службу поступила жалоба от ООО “Махачкалинское оптово-розничное предприятие” о препятствовании пользования участка железнодорожной ветки, принадлежащей ООО “Коптильно-маринадный комбинат”.

В ходе анализа ситуации было установлено, что ООО «КМК» необоснованно на протяжении более года уклонялось от заключения договоров аренды для эксплуатации своего участка железнодорожного пути необщего пользования на приемлемых условиях и навязывало контрагентам необоснованно высокую цену за арендную плату», – говорится в сообщении.

Отмечается, что УФАС жалобу общества признало обоснованной. Комбинату было выдано предписание об устранении допущенных нарушений.

Как пояснили в пресс-службе, не согласившись с решением УФАС, ООО «КМК» обжаловало его в Арбитражный суд Дагестана, который в свою очередь в удовлетворении исковых требований обществу отказал, подтвердив законность решения Управления.

Погода в Махачкале

Сегодня27 Февраль
-7°
пасмурно
днём: -7° ночью: -7°
  • Ветер 3,65 м/с з-с.з
  • Влажность 79% средняя
  • Солнце 17:36 Восход: 06:29
  • Давление 1027 мм. рт. ст.