Свыше 116 тонн зараженных томатов и фруктов из Азербайджана не допустили к ввозу в Дагестан в марте 2022 года

11 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан».Россельхознадзор в Дагестане не допустил к ввозу десятки тонн томатов из Азербайджана из-за южноамериканской моли, сообщает пресс-служба ведомства.

«Не допущено к ввозу на территорию России семь товарных партий растениеводческой продукции из Азербайджана, зараженных карантинными вредными объектами. В их числе оказались томаты свежие в количестве 116 тонн», – говорится в сообщении.

Общий объем продукции, не попавшей на российский рынок, составил свыше 116,1 тонны.

«Основанием для задержания стало выявление карантинного вредного объекта южноамериканской томатной моли (TutaabsolutaPovolny)», – отметили в ведомстве.

Всего Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в марте 2022 года проконтролирован ввоз 42520,7 тонны свежих овощей и фруктов.

Погода в Махачкале

Сегодня26 Февраль
-4°
небольшой снег
днём: -4° ночью: -4°
  • Ветер 6,9 м/с с-з
  • Влажность 93% высокая
  • Солнце 17:34 Восход: 06:31
  • Давление 1021 мм. рт. ст.