Социальные паспорта формируют в Табасаранском районе для семей военнослужащих, участвующих в СВО

24 ноября 2022

ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В администрации Табасаранского района прошло совещание, где обсудили вопросы, связанные с формированием социальных паспортов семьям военнослужащих, участвующих в СВО.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, специальной межведомственной рабочей группой разработана и утверждена форма социального паспорта семьи военнослужащего и перечень видов адресной помощи, оказываемой органами исполнительной власти и органами местного самоуправления РД. Помощь может быть в виде предоставления медицинской помощи, устройства детей в школу или детский сад, устранение коммунально-бытовых проблем и др.

«Наша задача – совместно с социальными службами организовать эту работу и у нас в районе, то есть сформировать социальный паспорт на семью каждого военнослужащего. В этот процесс должны быть охвачены все указанные семьи», – сказал глава района Магомед Курбанов.

Далее он разъяснил порядок действий для организации данной работы. Присутствующим обозначил задачи на текущий момент. Была поставлены задача сформировать соответствующий список семей с необходимой информацией и передать их в КЦСОН.

«В свою очередь работники КЦСОН совместно с главами сельских поселений, волонтерами, медицинскими работниками должны организовать рабочие группы в разрезе сельских поселений, которые будут проводить подомовой обход семей военнослужащих и заполнять социальные паспорта.

Сформированные паспорта передаются в администрацию района для учета и хранения. На основе материалов, содержащихся в социальных паспортах, органы власти будут принимать решения об оказании адресной помощи семьям военнослужащих», – говорится в сообщении.

По словам присутствующего заместителя директора КЦСОН района Тимура Алиева данная работа уже проводится, в муниципалитете уже сформированы 56 паспортов.
Общую координацию работы глава района возложил на своего заместителя Рината Мирзабалаева. Он также подчеркнул, что в этом деле должно быть взаимодействие всех социальных служб, администрации района, молодежного центра, медучреждений и районного военкомата.

Погода в Махачкале

Сегодня28 Март
+13°
ясно
днём: 13° ночью: 9°
  • Ветер 2,55 м/с ю-ю.в
  • Влажность 56% средняя
  • Солнце 18:11 Восход: 05:38
  • Давление 1022 мм. рт. ст.