Школьницу из Дагестана наградили почетным знаком за спасение утопающего ребенка

20 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 20 мая — РИА «Дагестан». Ученица 10 класса Султанянгиюртовской школы Патимат Гарушева 28 апреля, возвращаясь домой после занятий, услышала возле канала детский плач. Она замедлила шаг, подошла поближе и обнаружила, что в воде, держась за небольшой выступ над водопадом, еле удерживается испуганный мальчик.

Не раздумывая, школьница скинула рюкзак, сняла куртку и прыгнула в воду. Это увидели проезжающие мимо водители. Они помогли выбраться из воды мальчику и его отважной спасительнице. Стоит отметить, что с дороги ребенка не было видно, и если бы не девочка, никто бы и не узнал о беде.

За свой героический поступок Патимат наградили почетным знаком. А история отважного поступка вошла в книгу «Горячее сердце 2022». Девочка призналась, что очень рада высокой оценке своего поступка, но гораздо важнее, что смогла помочь маленькому Исламу в беде!   

Погода в Махачкале

Сегодня01 Март
-9°
облачно с прояснениями
днём: -9° ночью: -9°
  • Ветер 5,59 м/с з-с.з
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 17:38 Восход: 06:26
  • Давление 1031 мм. рт. ст.