Семинар-совещание по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма в ОУ провели в Казбековском районе

10 марта 2022
КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 10 марта – РИА «Дагестан». Семинар-совещание по противодействию распространению идеологии терроризма и экстремизма в образовательной среде состоялось 10 марта в зале заседаний администрации Казбековского района под руководством заместителя главы администрации МР по общественной безопасности Басира Нуцалова, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены директора и заведующие образовательных учреждений района, а также заместители директоров по безопасности ОУ.   

О современных методиках выявления среди учащихся лиц, подверженных воздействию идеологии терроризма, а также об организации индивидуальной профилактической работы с ними, рассказал участникам совещания Басир Нуцалов. Он отметил, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в молодежной среде выступает их профилактика. 

Далее с информацией о проводимой работе отделом МВД России по Казбековскому району в целях противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде выступил заместитель начальника полиции ОМВД России по Казбековскому району Салман Гусейнов. 

Методист информационно-методического центра Наида Юсупова зачитала доклад о роли патриотического воспитания в противодействии идеологии терроризма, а также перечислила мероприятия, проводимые центром в рамках данной темы.

В завершение руководитель Единого информационного центра муниципалитета Наталья Качалаева рассказала об Интернете как сфере распространения идеологии терроризма среди молодежи.

Погода в Махачкале

Сегодня22 Февраль
-6°
ясно
днём: -6° ночью: -6°
  • Ветер 7,04 м/с с-з
  • Влажность 62% средняя
  • Солнце 17:29 Восход: 06:37
  • Давление 1028 мм. рт. ст.