Село Баршамай Кайтагского района отметило свое 1499-летие
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 29 мая – РИА «Дагестан». На спортивной площадке Баршамайской СОШ имени А. Р. Качмасова в торжественной обстановке отпраздновали 1499-летие возникновения села Баршамай Кайтагского района.
Поздравить своих односельчан с этим замечательным событием пришел уроженец данного сельского поселения, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который, поприветствовав всех собравшихся, отметил, что в следующем году, согласно достоверным историческим источникам, Баршамай отметит свое 1500-летие.
«Ежегодно мы отмечаем День села в мае, это праздник для всех баршамайцев независимо от того, где они находятся и проживают. Для нас является большой гордостью тот факт, что наше село имеет настолько древнюю историю, в которую каждое поколение вносило свой вклад. В 2023 году мы масштабно отметим 1500-летний юбилей нашей любимой малой Родины. А сегодняшний праздник организовал наш уважаемый глава сельского поселения Али Алиев. Я очень рад, что у нас есть такие ответственные и душой болеющие за свое село и односельчан люди. Поздравляю всех с праздником! Желаю хорошего настроения, здоровья и мирного неба над головой!» – пожелал Алим Темирбулатов.
Далее слово для выступления было предоставлено главе МО «Сельсовет “Баршамайский”» Али Алиеву.
Глава села в своей речи искренне поздравил односельчан и поблагодарил главу муниципалитета Алима Темирбулатова за поддержку во всех начинаниях, направленных на повышение качества жизни баршамайцев.
«Эта спортивная площадка, где проходит наш праздник, школа, детские сады, спорткомплекс, Дом культуры, дороги, которые мы видим, построены благодаря стараниям нашего многоуважаемого главы района. От имени всех баршамайцев и лично от себя выражаю ему огромную благодарность. Желаю всем счастья, радости, благополучия в ваших семьях! Оставайтесь такими же сплоченными и дружными, доброжелательными и неравнодушными друг к другу. С праздником всех!» – поздравил он.