НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 мая – РИА «Дагестан». Предприниматели Новолакского района проявил выдержку и профессионализм в условиях пандемии. Теперь в условиях международных санкций владельцы местного бизнеса проявляют еще больший креатив, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
Одним из таких примеров может послужить служба доставки еды «Ханами», которая специализируетсяна японской и итальянской кухне, где в меню представлены: суши-роллы, пиццы разных видов, картофель фри и морепродукты в кляре.
О том, как пришла идея запустить доставку еды, и с какими трудностями пришлось столкнуться, рассказала хозяйка бизнеса Зулейхат Цахаева.
«Я любитель суши и роллов, и когда передо мной встал вопрос, где их заказать в нашем селе?! Я впала в ступор. Поэтому я решила, раз такого у нас нет, почему бы мне не создать это самой», – рассказала предпринимательница.
Что касается санкций, Цахаева отметила, что они не обошли ее стороной и в основном коснулись деликатесных продуктов. Но, несмотря на это предпринимательница отмечает, что не стала повышать цены на экзотичные блюда.