МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». С наступлением весны во многих регионах активизировались велосипедные воры или же «веловоры», сообщает пресс-служба республиканского МВД.
Как отметили в ведомстве, участились случаи хищения велосипедов, оставленных в общественных местах или «припаркованных» на ночь в подъездах жилых домов.
В связи с этим МВД Дагестана призывает владельцев принимать меры:
– не оставлять велосипеды в подъездах жилых домов, так как кражи из подъездов – самые распространенные;
– не оставлять велосипед без присмотра в местах массового скопления людей: у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок;
– обязательно фиксируйте велосипед к стационарным предметам при помощи специального пристегивающегося замка или надежного троса;
– оборудуйте велосипед устройством блокировки колес.
«Если вы всё же стали жертвой злоумышленника, необходимо как можнобыстрее обратиться за помощью в органы внутренних дел, ведь своевременноесообщение о краже может помочь полицейским раскрыть преступление по горячимследам», – заключили в силовом ведомстве.