Расширенное заседание антинаркотической комиссии провели в Хасавюртовском районе
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 15 марта – РИА «Дагестан». Накануне в местной администрации под руководством и.о. главы Хасавюртовского района Багаутдина Мамаева состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Мероприятие проведено с участием заместителя главы администрации по общественной безопасности Имампаши Бакиева, руководителей управлений и отделов администрации района, образования, культуры, спорта, территориальных, федеральных и республиканских органов власти, глав некоторых поселений. В работе заседания принял участие начальник полиции ОМВД России по Хасавюртовскому району Арслан Девешов.
В рамках заседания с докладом о состоянии наркоситуации на территории района по итогам 1 квартала 2022 года, принимаемых мерах по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и иных правонарушений в сфере НОН, выступил Арслан Девешов.
Об организации работы по профилактике наркомании в сельских поселениях рассказали главы поселений Новогагатли, Покровское.
О снижении уровня отказов обучающихся, их родителей от участия в социально-психологическом тестировании, выработке дополнительных мер по повышению эффективности информационно-разъяснительной работы о необходимости тестирования и профилактических медицинских осмотрах доложили начальник РУО Крымсолтан Кабардиев и главврач ЦРБ Шамиль Минатуллаев.
По теме восстановления должностей заместителей директоров по учебно-воспитательной работе в образовательных учреждениях высказался начальник РУО Крымсолтан Кабардиев.