Пресс-тур «Тайны крепости Роччоб» состоялся в Гумбетовском районе

3 июня 2022

ГУМБЕТОВСКИЙ РАЙОН, 3 июня – РИА «Дагестан». В рамках республиканского конного фестиваля «Плато Роччоб – крепость имама Шамиля» в районе состоялся пресс-тур «Тайны крепости Роччоб», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители республиканских СМИ своими глазами увидели исторические места, по которым ходили имам Шамиль и его сподвижники.

Главный редактор еженедельника «Гумбет», член Союза писателей России, лауреат премии Александра Блока Гамзат Изудинов рассказал о реализации проектов в сфере СМИ.

«Мастера слова всегда на передовой, участвуя не только в информационной войне, но и в реальных сражениях за Родину. Прозаик Раджаб Динмагомаев погиб, освобождая мир от чумы фашизма в Великой Отечественной войне. И таких примеров было немало. Объективное информирование граждан, умение донести нужные слова до людей – это стратегическая задача. Не зря Гитлер люто ненавидел Юрия Левитана, “Голос Победы”. И в военное время, и в мирные дни людям нужна качественная журналистика. Создан пул журналистов, которые любят Гумбетовский район, Страну солнца, и пишут о нашем крае талантливо, ярко. В освещении республиканского конного фестиваля “Плато Роччоб – крепость имама Шамиля” приняли участие такие СМИ, как РИА “Дагестан”, НИА “Кавказ”, РГВК “Дагестан”, “Россия-1”, “Дагестанская правда” и другие ресурсы. Природа Гумбета красива, многообразна, здесь живут честные труженики, производящие экологически чистую продукцию», – отметил Гамзат Изудинов.

Напомним, что в 2021-2022 годах медиагруппа «Гумбет» организовала пресс-туры «Аварская папаха», «Долина Солнечной стороны», «Цилитлинская осень», «Вместо кизяка – природный газ», «Своих не бросаем», «Zа наших» и другие мероприятия, направленные на улучшение имиджа и повышение инвестиционной привлекательности родного края. Гумбетовский район посетили журналисты телекомпаний «Россия-1», «Россия-24», НТВ, РЕН ТВ, Пятого канала, РГВК «Дагестан» и других СМИ.

Погода в Махачкале

Сегодня03 Март
+3°
облачно с прояснениями
днём: 3° ночью: 3°
  • Ветер 8,32 м/с ю-в
  • Влажность 69% средняя
  • Солнце 17:41 Восход: 06:23
  • Давление 1019 мм. рт. ст.