ЦУМАДИНСКИЙ РАЙОН, 20 мая – РИА «Дагестан». Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов в рамках рабочего визита в Цумадинский район осмотрел участок автодороги республиканского значения в селе Гигатли-Урух. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РД.
В 2020 году здесь произошел обвал горной породы. Как доложил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомед Тагиров, в целях восстановления данного участка дороги разработана проектно-сметная документация на ремонт дорожного объекта, определяется объём стоимости необходимых мероприятий. На данном участке будут проведены ремонтные и берегоукрепительные работы.
Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил Минтрансу Дагестана совместно с Минприроды РД обеспечить начало ремонтно-восстановительных работ не позднее 15 августа.
Отметим, что в рамках визита премьер-министр также осмотрел ФАП, ряд спортивных, образовательных и дорожных объектов, а также провел совещание по вопросам социально-экономического развития Цумадинского района.