Почти 700 человек написало тотальный диктант на кумыкском языке

21 марта 2022

МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Первый тотальный диктант по кумыкскому языку состоялся в Махачкале в Историческом парке «Россия – моя история». Как сообщили информагентству в пресс-службе Карабудахкентского района, организаторами мероприятия выступили несколько благотворительных фондов и республиканских национальных изданий.

«Тотальный диктант был приурочен к 150-летнему юбилею великого кумыкского ученого-арабиста, поэта, первопечатника и издателя около 50 книг Абусупьяна Акаева.

Перед написанием тотального диктанта были организованы национальные майданы и выставки всех кумыкских районов, в том числе и Карабудахкентского», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в мероприятии приняло участие почти 700 человек.

«Всем участникам мероприятия были вручены специальные сертификаты и книга поэта и журналиста Багавутдина Самадова», – отметил собеседник агентства.

Погода в Махачкале

Сегодня24 Февраль
-4°
пасмурно
днём: -4° ночью: -4°
  • Ветер 2,88 м/с ю-ю.в
  • Влажность 65% средняя
  • Солнце 17:32 Восход: 06:34
  • Давление 1022 мм. рт. ст.