МегаФон увеличивает емкость резерва облачной инфраструктуры в семь раз

31 марта 2022

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». МегаФон закупил дополнительное оборудование и масштабирует мощность облачного сервиса для бизнеса и госсектора, сообщили информагентству в пресс-службе компании.

«На российском рынке облачных услуг наблюдаются два тренда. Во-первых, спрос на такие технологии вырос в 10 раз. Во-вторых, появились сложности с поставками оборудования для оснащения дата-центров. В результате у провайдеров облачных решений может возникнуть дефицит вычислительных мощностей», – говорит Алексей Извеков, руководитель по развитию бизнеса облачных и инфраструктурных решений МегаФона.

Дополнительные серверы позволят МегаФону в семь раз нарастить объем свободных ресурсов платформы «МегаФон Облако», предназначенной для оказания услуг по аренде вычислительных мощностей корпоративным клиентам. Компания обеспечивает бесшовную миграцию данных новых пользователей без прерывания бизнес-процессов. Это позволяет клиентам минимизировать риски, связанные с сохранностью данных.

«Мы понимаем сложную ситуацию, в которой оказался российский бизнес, и сохраняем цены на виртуальные ресурсы без изменений», – говорит Алексей Извеков.

Платформа «МегаФон Облако» была запущена в марте 2020 года и работает на базе четырех дата-центров, расположенных в Москве, Новосибирске и Хабаровске. Центры соответствуют стандарту Tier III Certification of Operational Sustainability, аттестованы по требованиям информационной безопасности к государственным информационным системам и в соответствии с ФЗ-152 о персональных данных. Использовать продукт могут как коммерческие, так и государственные заказчики.

Погода в Махачкале

Сегодня25 Февраль
-0°
пасмурно
днём: -0° ночью: -0°
  • Ветер 2,66 м/с з-с.з
  • Влажность 53% средняя
  • Солнце 17:33 Восход: 06:32
  • Давление 1019 мм. рт. ст.