Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт для малого бизнеса

19 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». Корпорация МСП запустила новый антикризисный лизинговый продукт, который позволяет предпринимателям получить финансирование на более выгодных условиях, сообщает пресс-служба Корпорации.

«Минимальная сумма договора снижена с 2,5 млн рублей до 500 тыс. рублей. Максимальный срок финансирования увеличен с 60 до 84 месяцев. Доля сопутствующих расходов (доставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования), которые можно включить в стоимость имущества, увеличена с 10 до 25%», – говорится в сообщении.

Отмечается, что процентные ставки сохранены на минимальном уровне: 6% годовых для отечественного оборудования, 8% – для импортного. Условия лизинга предусматривают финансирование с индивидуальным графиком платежей с возможностью отсрочки и гарантированным авансовым платежом в размере не более 10%.

Вместе с тем отменены требования к видам деятельности, теперь этот продукт доступен всем отраслям бизнеса.

Льготный лизинг доступен малым компаниям и ИП, которые входят в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, работают больше 12 месяцев, если их проект связан с модернизацией или расширением текущей деятельности, развитием новых направлений.

Заявку можно подать через цифровую платформу МСП.РФ.

Погода в Махачкале

Сегодня26 Февраль
-6°
пасмурно
днём: -6° ночью: -6°
  • Ветер 4,35 м/с з-с.з
  • Влажность 79% средняя
  • Солнце 17:34 Восход: 06:31
  • Давление 1027 мм. рт. ст.