Концерт «Мир начинается с детства» прошёл в Махачкале
МАХАЧКАЛА, 1 мая – РИА «Дагестан». На площадке перед русским драмтеатром состоялся концерт «Мир начинается с детства», приуроченный ко Дню защиты детей.
Открывая мероприятие, сводный хор Детской филармонии под дирижерством Гюльназ Мирмаксумовой исполнил песню «Детство».
Со вступительным словом выступил мэр города Махачкалы Салман Дадаев и поздравил жителей и гостей столицы с праздником.
«Не только 1 июня, а всегда, где бы мы не находились, мы в сердцах матерей. Я сегодня поздравляю также и родителей с этим замечательным днем. Мы подготовили для вас и ваших детей множество мероприятий, которые будут проводиться здесь, в парке 50-летия Октября и на Родопском бульваре. В этот день мы хотим создать праздничную атмосферу, чтобы каждый ребенок Махачкалы знал, что мы его любим, ценим, заботимся и защищаем», — отметил мэр.
Мероприятие сопровождалось насыщенной программой, состоящей из детского, патриотического, дагестанского народного и классического блоков. С творческими номерами выступили детские танцевальные и вокальные коллективы, а также сольные исполнители.
Завершился концерт песней «Махачкала» в исполнении вокального ансамбля «Камерата». Организаторами мероприятия выступили администрация города Махачкалы и Управление культуры города.