МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». На 588 объектов незавершенного строительства в республике стало меньше благодаря проведенной совместной работе со Счетной палатой РФ, сообщил Глава Дагестана Сергей Меликов в ходе выступление в Народном Собрании РД.
«Совместно со Счетной палатой РФ в республике реализуется пилотный проект по завершению или сокращению объектов незавершенного строительства. На 1 января 2021 года в республике исчислялось 1604 таких объектов на сумму 45,4 млрд рублей. Проведенная работа позволила уменьшить их количество на 588 объектов на сумму 8,5 млрд рублей», – рассказал Меликов.
По 14-ти объектам из указанного перечня были приняты решения об их финансировании за счет федерального бюджета.
«Это объекты, которые для нас являются жизненно важными. Например, сооружение по организации водоснабжения в Избербаше, больница в Ахтынском районе, роддом в Кизилюрте и другие», – уточнил Глава региона.
Что касается объектов социального назначения – в республике есть существенные проблемы, добавил Сергей Меликов. Он выразил надежду на то, что реорганизация Минстроя РД позволит выстроить правильную строительную политику.