Единороссы Махачкалы приняли участие в литературно-поэтическом вечере

30 мая 2023

МАХАЧКАЛА, 30 мая – РИА «Дагестан». На базе Центральной городской библиотеки депутаты Махачкалинского городского Собрания Елена Кожухина и Аделя Татарко приняли участие в литературно-поэтическом вечере, посвященном 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии «Единая Россия».

Мероприятие прошло в рамках Общероссийского дня библиотек при поддержке партийцев. В ходе него присутствующие познакомились с жизнью и творчеством Расула Гамзатова, с его общественной деятельностью.

Участники литературного вечера продекламировали стихи Гамзатова о родном доме, о своем народе, уважении к матери, любви и дружбе людей. Были также поставлены небольшие сценки из произведений поэта, а в фойе библиотеки представлена выставка «Наш Расул Гамзатов». 

 «Расул Гамзатов – поэт с большой буквы, с прекрасной душой, пронесший свой талант через большую и сложную жизнь. Его поэзия облагораживает душу, а творчество принимается читателями с огромным трепетом, любовью и нежностью», – отметила Елена Кожухина. 

В пресс-службе также отметили, что на сегодняшний день «Единая Россия» активно реализует партпроект «Культура малой родины». Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.

Погода в Махачкале

Сегодня26 Апрель
+18°
ясно
днём: 18° ночью: 17°
  • Ветер 9,31 м/с ю-в
  • Влажность 37% низкая
  • Солнце 18:44 Восход: 04:50
  • Давление 1014 мм. рт. ст.