День физкультурника отметили в Хасавюрте

11 августа 2022

ХАСАВЮРТ, 11 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в Хасавюрте на территории Дворца спорта имени Гамида Гамидова состоялось открытое мероприятие по выполнению норм ГТО среди различных возрастных групп, посвященное Дню физкультурника, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Слова приветствия участникам мероприятия выразил заместитель главы администрации Арсен Муртазалиев. 

«Вы, подрастающее поколение, должны помнить, что Хасавюрт – родина именитых спортсменов. Это послужит огромным стимулом для новых достижений. Участникам сегодняшнего мероприятия желаем удачи!» – сказал Арсен Муртазалиев. 

В свою очередь призер чемпионатов Европы и мира, обладатель Кубка мира Гаджи Рашидов отметил, что рад видеть заинтересованную в спорте молодежь, ведь здоровый образ жизни делает возможным воплощение в жизнь многих планов и идей. 

Отмечается, что более 100 участников фестиваля сдали нормы ГТО 3-4-5-6-7 ступеней в таких дисциплинах, как бег на 60 м, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища, прыжки в длину с места. Среди дополнительных тестов – возможность проверить координацию, выносливость, силу и другие навыки. В каждой ступени трем победителям вручали медали, грамоты и статуэтки.

Погода в Махачкале

Сегодня26 Апрель
+18°
ясно
днём: 18° ночью: 17°
  • Ветер 9,88 м/с ю-в
  • Влажность 37% низкая
  • Солнце 18:44 Восход: 04:50
  • Давление 1014 мм. рт. ст.