Дагестанский школьник Расул Эфендиев стал призером ВсОШ по химии

24 марта 2022
МАХАЧКАЛА, 24 марта – РИА «Дагестан». На заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по химии учащийся 9 класса махачкалинского лицея № 22, Расул Эфендиев стал призером. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В финале ВсОШ по химии (считается одной из самых сложных) участвовало 300 победителей региональных этапов в субъектах.

Расул Эффендиев, увлекающийся органической химией, считает, что для успешного участия в олимпиаде не хватает знаний только школьной программы, крайне важно изучать учебники для студентов профильных вузов.

Напомним, что призовое место в заключительном этапе ВсОШ и в финалах региональных этапов дают право ученику поступить в профильный вуз без учета результатов ЕГЭ. 

Погода в Махачкале

Сегодня25 Февраль
-5°
пасмурно
днём: -5° ночью: -5°
  • Ветер 1,98 м/с ю-ю.з
  • Влажность 56% средняя
  • Солнце 17:33 Восход: 06:32
  • Давление 1020 мм. рт. ст.