Дагестан, Ставропольский край и Калмыкия проводят совместные обследования сельхозземель

19 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». Республики Дагестан, Ставропольский край и Калмыкия проводят совместные обследования приграничных земель на наличие саранчи, сообщили информагентству в пресс-службе Управления Россельхозцентра по РД.

Как заявила руководитель дагестанского филиала Россельхозцентра Жанна Казанбиева, упор делается на те участки, где ранее отмечалось появление вредителя.

«Подобные усилия и взаимодействие позволят нам еще более эффективно выработать меры борьбы с саранчой и не допустить того, чтобы вредитель встал на крыло», — сказала Жанна Казанбиева.

Отмечается, что по итогам обследований сельхозпроизводителям приграничных районов, где имеется высокая вероятность появления и распространения саранчи, филиалом направляются рекомендации незамедлительно оповестить все заинтересованные органы власти и проводить обработку территории.

Погода в Махачкале

Сегодня01 Март
-9°
облачно с прояснениями
днём: -9° ночью: -9°
  • Ветер 5,42 м/с з-с.з
  • Влажность 88% высокая
  • Солнце 17:38 Восход: 06:26
  • Давление 1031 мм. рт. ст.