МАХАЧКАЛА, 19 апреля – РИА «Дагестан». В 2022 году Минтрудсоцразвития РД может заключить с жителями республики 6 777 социальных контрактов в качестве помощи для преодоления семьями сложных жизненных ситуаций, связанных с низкими доходами или их отсутствием. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.
«Каждому муниципалитету предусмотрена квота на количество заключаемых “социальных контрактов”. Решение о заключении любого вида “социального контракта” принимается комиссионно, с учетом установленных критериев и особенностей каждого обращения», – уточняется в сообщении.
Соглашение, направленное на преодоление трудной жизненной ситуации, заключается с гражданами, действительно находящимися в тяжелом материальном положении после проведения акта обследования жилищных условий. Акт проводится выездной комиссией в составе социальных работников и представителей благотворительных фондов республики.
В случаепоступления обращений граждан о необъективном рассмотрении заявлений наполучение «социальных контрактов» руководство оперативно реагирует на каждуюжалобу и проводит проверку.