Ансамбль из Кизляра представляет Дагестан на Межрегиональном фестивале казачьей культуры

27 мая 2022
КИЗЛЯР, 27 мая – РИА «Дагестан». Государственный Кизлярский терский ансамбль казачьей песни принимает участие в Межрегиональном фестивале казачьей культуры, проходящем в Майкопском районе (Республика Адыгея). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Конкурсанты из 25 регионов России подали заявки для участия в дистанционном туре мероприятия. Кизлярский ансамбль казачьей песни представляет на фестивале Дагестан и в дистанционном туре стал дипломантом первой степени, получив право на участие в заключительном этапе.

Сегодня, 27 мая, творческий коллектив выступит в конкурсных программах очного заключительного тура, который завершится 30 мая», – отметили в пресс-службе. 

По словам представителя администрации города, в первый фестивальный день состоятся конкурсная программа, научно-практическая конференция, а в городском парке культуры и отдыха Майкопа – «Хоровод дружбы». В парке поселка Тульский развернется выставка казачьего подворья, а на открытой площадке состоятся выступления творческих коллективов и учащихся школы искусств Майкопского района.

Во второй день состоится конкурс казачьих подворий и соревнования по казачьим видам спорта среди команд районных обществ Майкопского казачьего отдела, гала-концерт и подведение итогов фестиваля-конкурса.
В рамках фестиваля конкурсанты дадут выездные концерты в населенных пунктах Адыгеи и Краснодарского края.

Погода в Махачкале

Сегодня01 Март
-3°
небольшая облачность
днём: -3° ночью: -3°
  • Ветер 4,78 м/с с-з
  • Влажность 61% средняя
  • Солнце 17:38 Восход: 06:26
  • Давление 1031 мм. рт. ст.