Заур Аскендеров: «Ваше мужество, боевой дух дают нам уверенность в счастливом будущем»

28 марта 2023
Сегодня, 28 марта, Председатель Народного Собрания Заур Аскендеров в рамках рабочей поездки в город Дербент посетил мобилизованного Самира Хидирова, который в эти дни находится дома в отпуске.

Во встрече также принял участие глава городского округа «город Дербент» Рустамбек Пирмагомедов. В числе гостей – и депутаты Народного Собрания Елена Павлюченко, Велиюлла Фаталиев и Тельман Рагимов.

Семья мобилизованного тепло поприветствовала гостей.

Спикер парламента выразил бойцу слова благодарности за принципиальную позицию и мужественное выполнение гражданского долга. «Вы уже настоящий герой, пример стойкости, патриотизма и любви к родной земле.​ ​ Ваше мужество, боевой дух дают нам уверенность в счастливом будущем, в том, что победа обязательно будет за нами! Когда есть вот такие достойные ребята, другого исхода и быть не может», – ​ заявил Заур Аскендеров.

Председатель парламента подчеркнул, что сегодня органами власти проводится значительная работа по поддержке участников специальной военной операции. Он заверил, что семье Самира Хидирова также будет оказана вся необходимая помощь.

Боец со своей стороны поблагодарил гостей за внимание и слова поддержки. Отметил, что он сегодня находится на передовой, чтобы завтра беда не пришла в его дом, не коснулась его семьи. «Мы должны защищать нашу страну,​ эта наш моральный и гражданский долг», — ​ подчеркнул он.

Погода в Махачкале

Сегодня18 Апрель
+16°
ясно
днём: 16° ночью: 16°
  • Ветер 6,25 м/с в-ю.в
  • Влажность 51% средняя
  • Солнце 18:35 Восход: 05:02
  • Давление 1005 мм. рт. ст.