В Хасавюрте состоялась очередная сессия Собрания депутатов

28 марта 2022
ХАСАВЮРТ, 28 марта – РИА «Дагестан». Сегодня в городе прошла 41-я сессия Собрания депутатов городского округа 6-го созыва, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сессия прошла под руководством председателя городского Собрания депутата Загит-Салима Дадаева.
 
В работе сессии приняли участие и.о. главы администрации Арслан Арсланов, заместители главы администрации, заместитель прокурора города Магомед Мажидов, врио начальника ОМВД России по г. Хасавюрту Шехмагомед Шехмагомедов, начальники структурных подразделений администрации города и представители муниципальных СМИ. 
 
На повестку дня 41-й сессии Собрания депутатов было вынесено 8 вопросов, основным из которых стал вопрос «О результатах деятельности администрации МО ГО “Город Хасавюрт” за 2021 год». С докладом по данному вопросу выступил Арслан Арсланов.
 
«Деятельность администрации за отчетный период была направлена на развитие экономики города, социальной сферы, образования, культуры, спорта, молодежной политики, благоустройства. Хочу отметить, что поставленные перед нами задачи мы старались решить. Имеются и успехи, и недоработки, над которыми мы будем работать. Несмотря на трудное финансовое положение, при поддержке руководства Республики Дагестан органами местного самоуправления в городе создаются благоприятные условия для жизни, развития экономики, социальной сферы и удается сохранять положительную динамику основных экономических показателей. Я надеюсь, что мы общими усилиями сделаем всё для того, чтобы качество и условия жизни в нашем городе из года в год становились выше и лучше», – отметил Арслан Арсланов. 
  
Также на сессии были рассмотрены вопросы: «О деятельности органов внутренних дел на территории МО ГО за 2021 год», «Об утверждении стоимости ритуальных услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг на погребение и на возмещение затрат, связанных с погребением умерших на территории МО ГО на 2022 г.» и другие.

Решения по всем обсуждаемым вопросам, с учетом внесенных изменений, депутатами города были приняты единогласно.

Погода в Махачкале

Сегодня16 Апрель
+21°
небольшая облачность
днём: 21° ночью: 19°
  • Ветер 5,79 м/с в-ю.в
  • Влажность 38% низкая
  • Солнце 18:32 Восход: 05:06
  • Давление 1017 мм. рт. ст.