Республиканский форум волонтеров культуры стартовал в Хасавюртовском районе

23 июня 2022

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Накануне в Центре культуры им. Б. Х. Абасова стартовал Республиканский форум волонтеров культуры, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционный форум проводится уже 4-й сезон.

Программа форума включала: нетворкинг, стратегические сессии, лекции, общение и обмен опытом с участниками и гостями мероприятия. Кроме того, участники ознакомились с кейсами волонтеров культуры, научились разрабатывать собственные проекты. Участие в мероприятии приняли председатель Правления ДРОО «Доброцентр» Людмила Саидова, начальник отдела ГКУ РД «РМЦ» Ахмед Абдурахманов, менеджер Центра развития волонтерства в сфере культуры, комьюнити-менеджер ВОД «Волонтеры культуры» Вера Данилова, региональный координатор Дагестанского отделения ВОД «Волонтеры культуры» Гульнара Алиева и другие. 

Гостей и участников от имени главы МР Арсланбека Алибека поприветствовал и пожелал плодотворной работы Ахмед Исаков, начальник Управления ФК спорта и делам молодежи. 

«Этот форум стал уже традиционным для волонтеров культуры и проводится в нашей республике в четвертый раз. Сохранение нашего культурного наследия, его продвижение, волонтерская помощь тем людям, которые жаждут приобщиться к культурным ценностям нашей страны, – это то, что всегда должно быть в приоритете», – отметила Гульнара Алиева.

Погода в Махачкале

Сегодня25 Апрель
+13°
переменная облачность
днём: 13° ночью: 13°
  • Ветер 3,78 м/с в-ю.в
  • Влажность 51% средняя
  • Солнце 18:43 Восход: 04:52
  • Давление 1017 мм. рт. ст.