Президиум дагестанского парламента внес изменение в повестку дня тринадцатой сессии Народного Собрания РД

29 июня 2022
Сегодня, 29 июня, Президиум Народного Собрания Республики Дагестан принял постановление «О внесении изменения в пункт 2 постановления Президиума Народного Собрания Республики Дагестан «О созыве, повестке дня и порядке работы тринадцатой сессии Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва». Вел заседание Председатель Народного Собрания РД Заур Аскендеров.

Президиум внес в пункт 2 постановления Президиума Народного Собрания Республики Дагестан от 22 июня 2022 года № 57 изменение, дополнив его семью вопросами.

На сессии предстоит обсудить и принять в первом чтении проекты законов об утверждении Стратегии социально-экономического развития Республики Дагестан на период до 2030 года, о наделении Правительства РД в том числе полномочиями по финансированию научных исследований, о прекращении полномочий органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городского округа с внутригородским делением Республики Дагестан государственными полномочиями по назначению и выплате единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью в связи с наделением федеральным законом Пенсионного фонда и его подразделений этими полномочиями.

В соответствии с федеральным законодательством предполагается внести изменения в методику распределения субвенций из республиканского бюджета Республики Дагестан, предоставляемых местным бюджетам на обеспечение прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Сессия внесет изменение в постановление Народного Собрания Республики Дагестан о штатной численности Счетной палаты Республики Дагестан и назначит аудитора Счетной палаты Республики Дагестан.

Президиум также рассмотрел вопрос «Об отзывах на проекты федеральных законов». Председатели комитетов парламента проинформировали о поступивших проектах федеральных законов и принятых по ним решениях.

После обсуждения вопроса Президиум Народного Собрания Республики Дагестан постановил поддержать принятие 17 федеральных законов и не поддерживать принятие Государственной Думой 6 федеральных законов.

Погода в Махачкале

Сегодня19 Апрель
+23°
облачно с прояснениями
днём: 23° ночью: 19°
  • Ветер 1,13 м/с с-с.з
  • Влажность 39% низкая
  • Солнце 18:36 Восход: 05:01
  • Давление 1011 мм. рт. ст.