Мемориальную доску воинам, погибшим в СВО, открыли в школе Буйнакского района

29 января 2023

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». Торжественное открытие мемориальной доски воинам, погибших при исполнении служебных обязанностей в ходе специальной военной операции на Украине, прошло в общеобразовательной средней школе селения Атланаул, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Здесь собрались родные и близкие героев, сотрудники СОБРа «Ястреб-Каспий» Управления Росгвардии по Республике Дагестан, работники администраций Буйнакского района и Атланаула, а также учащиеся школы.  

К сожалению, война забирает лучших сыновей, среди которых оказались шестеро атланаульцев: Мухтар Арсланалиевич Умаров, Ахмед Иманалиевич Абсаматов, Шамиль Ухумаевич Гаджимурадов, Зайнутдин Гаджиявович Гаджиев, Садрутдин Ибрагимович Алиев, Закарья Юсупбиевич Магомедов.

От имени и.о. главы Буйнакского района Уллубия Ханмурзаева со словами соболезнований выступил руководитель аппарата администрации Эльдар Гасанханов.

«Именно в таких обычных сельских школах вырастают настоящие мужчины – защитники нашего Отечества, прославляющие наш район, нашу республику на всю страну. Именно благодаря подвигу этих ребят мы сегодня стоим под голубым небом и ярким солнцем, строим планы на будущее и живем в свободной стране. Их имена не просто выгравированы на этой мемориальной доске, они будут бережно храниться в наших сердцах, в нашей памяти. Их имена будут носить различные культурные и спортивные мероприятия, проводимые в нашем районе», – отметил Гасанханов.

Самой трогательной частью мероприятия стало выступление учащегося 8 «б» класса Залимхана Гаджиева с песней «Встанем!». Не только родственники, но и все присутствующие не могли сдержать слез.

«Спасибо семьям этих ребят, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни ради мира на нашей земле! Они остались верны Родине в самые тяжелые минуты. Мы все склоняем головы перед мужеством и отвагой наших земляков», – отметил председатель Совета старейшин Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов.

После выступлений гостей мероприятия была объявлена минута молчания в память о всех погибших в зоне СВО. Также состоялась церемония возложения цветов к мемориалу.

Погода в Махачкале

Сегодня19 Апрель
+15°
пасмурно
днём: 18° ночью: 15°
  • Ветер 2,34 м/с с-з
  • Влажность 52% средняя
  • Солнце 18:36 Восход: 05:01
  • Давление 1007 мм. рт. ст.