Более 500 человек приняли участие в акции «Вода России» в Дагестане

14 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 14 мая – РИА «Дагестан». Сегодня, на побережье реки Аварское Койсу в Унцукульском районе стартовала экологическая акция «Вода России». В нем приняли участие более 500 человек со всей республики.

Акция «Вода России» реализуется в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпректа «Экология».

На открытии мероприятия присутствовали вице-премьер Дагестана Нариман Абдулмуталибов, директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов, экономики природопользования и управления федеральным имуществом Роман Минухин, министр природных ресурсов и экологии Республики Дагестан — Ибрагим Ибрагимов, директор Центра развития водохозяйственного комплекса РФ Илья Разбаш.

В рамках экологической акции панируется большая программа по очистке водных ресурсов от продуктов жизнедеятельности человека. Мероприятия по очистке проводятся по принципу раздельного сбора мусора.

Для участников, в этот день, были организованы зона отдыха и питания, а в завершение мероприятия их ожидал концерт с участием приглашенных российских артистов.

Погода в Махачкале

Сегодня28 Март
+13°
ясно
днём: 13° ночью: 8°
  • Ветер 3,04 м/с ю-в
  • Влажность 56% средняя
  • Солнце 18:11 Восход: 05:38
  • Давление 1022 мм. рт. ст.