Замглавы Унцукульского района предстанет перед судом за служебный подлог

25 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 25 апреля – РИА «Дагестан». Суд рассмотрит уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Унцукульского района, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР региона.

По версии следствия, 28 декабря 2020 года обвиняемый, исполняя обязанности главы администрации района, заключил муниципальный контракт о строительстве футбольного поля на территории села Кахабросо на сумму 2,1 млн рублей.

30 декабря того же года он подписал документы о приеме работ по строительству футбольного поля, куда были внесены недостоверные сведения об объеме и периоде выполнения работ.

На основании подложных документов и платежного поручения администрации района на счет строительной компании были переведены деньги. Согласно акту экспертного исследования и контрольных обмеров выполненных работ на объекте выявлены завышения объемов и стоимости работ на сумму около 1,3 млн рублей.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подытожили в ведомстве.

Погода в Махачкале

Сегодня27 Февраль
-5°
пасмурно
днём: -5° ночью: -5°
  • Ветер 3,04 м/с з-с.з
  • Влажность 67% средняя
  • Солнце 17:36 Восход: 06:29
  • Давление 1025 мм. рт. ст.