ТАБАСАРАНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Первый замглавы района Рамис Османов провел сегодня совещание с участием делегации жителей села Ханаг, входящего в состав СП «Сельсовет “Хурикский”».
Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, встреча была организована в рамках поручения главы района Магомеда Курбанова.
«По словам жителей села Ханаг, существуют проблемы с незаконными строениями на территории, расположенной между памятником природы Ханагским (Хучнинским) водопадом и до пожарно-спасательной части №23 вдоль реки Ханаг-чай, что осложняет повседневную хозяйственную деятельность жителей населенного пункта (выпас скота и т.п.). Сельчане попросили разобраться со сложившейся ситуацией и обеспечить доступ на данную территорию для ведения хозяйственной деятельности.
По завершении совещания комиссия, состоящая из профильных работников администрации района, а также представителей жителей Ханага и работников ГКУ «Табасаранское лесничество», выехала на место для проверки и выявления объектов незаконного строительства.