НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан».В рамках проводимой акции «Весенняя неделя добра» в муниципалитете стартовали мероприятия по благоустройству памятников, обелисков, общественных территорий. Об этом информагентству сообщили во вторник в пресс-службе райадминистрации.
«Главная задача данных мероприятий – продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения.
Так, накануне школьники, педагоги, волонтеры, представителей РДШ Новолакской гимназии, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО приняли участие в мероприятии по очистке памятников на переселенческой территории Новолакского района «Новострой».
Также в населенных пунктах муниципалитета проведены субботники по уборке и озеленению территорий», – отметили в пресс-службе.