В Махачкале прошла отчетно-выборная конференция отделения партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду»

29 января 2023

МАХАЧКАЛА, 29 января – РИА «Дагестан». В конференц-зале Национальной библиотеки имени Р. Гамзатова прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения социалистической политической партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

На конференцию были избраны 57 делегатов, представляющих 4100 членов партии, 54 местных отделения партии во всех муниципальных образованиях республики.

Выступивший с докладом председатель Совета регионального отделения, заместитель Председателя Народного Собрания республики Камил Давдиев рассказал о деятельности партии в республике, в том числе по поддержке воинов, участвующих в специальной военной операции и населения Донбасса. Партия представляет собой вторую по значимости политическую силу в республике, в течение многих лет занимает второе место на выборах всех уровней, это накладывает большую ответственность на каждого члена партии. Сегодня партию в Дагестане представляют около 400 депутатов, в том числе 11 депутатов Народного Собрания РД, четверо из которых работают на постоянной основе.

После доклада и выступлений делегаты тайным голосованием избрали председателя Совета РО, Совет регионального отделения из 23 членов, Контрольно-ревизионную комиссию. Председателем Совета регионального отделения единогласно переизбран Камил Давдиев. Делегаты также выбрали делегатов на очередной XII съезд партии.

Поблагодарив за доверие, Камил Давдиев призвал всех исполнять свой патриотический долг в это трудное и ответственное для страны время.

Погода в Махачкале

Сегодня17 Апрель
+16°
пасмурно
днём: 16° ночью: 11°
  • Ветер 3,6 м/с ю-ю.в
  • Влажность 50% средняя
  • Солнце 18:34 Восход: 05:04
  • Давление 1011 мм. рт. ст.