В Дагестане ракетный дивизион «Бал» КФл готовит технику к летнему режиму

27 апреля 2022
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Военнослужащие отдельного берегового ракетного дивизиона «Бал» Каспийской флотилии (КФл) приступили к переводу вооружения и военной техники (ВВТ) на летний режим эксплуатации в пункте постоянной дислокации в Дагестане. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

«Водители и механики-водители привели в порядок внешний вид транспортно-перегрузочных машин и грузовых автомобилей “Урал”, а также проверили техническое состояние вверенной техники», – рассказали в ведомстве.

По окончании комплекса работ по переводу техники на летний период эксплуатации будут осуществляться работы по подготовке техники к параду Победы. К торжественным мероприятиям корпуса и кабины боевых машин украсят наклейки-эмблемы, а также многолетний символ праздника – красная звезда на фоне георгиевской ленты.

Напомним, комплекс «Бал» предназначен для сил береговой обороны с целью защиты территориальных вод, военно-морских баз, прибрежных объектов инфраструктуры и для противодесантной обороны побережья. Комплекс оснащён противокорабельными ракетами.

Погода в Махачкале

Сегодня27 Февраль
-2°
пасмурно
днём: -2° ночью: -2°
  • Ветер 7,87 м/с с-з
  • Влажность 56% средняя
  • Солнце 17:36 Восход: 06:29
  • Давление 1024 мм. рт. ст.