Шарип Шарипов посетил с рабочим визитом Хасавюртовский район
5 мая 2022
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 5 мая – РИА «Дагестан». Накануне первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов посетил с рабочим визитом аграриев района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Его встретил и сопровождал по району начальник УСХ муниципалитета Идрис Загалов. Далее делегация посетила один из главных центров возделывания клубники в селении Баташюрт. В районе клубнику возделывают на площади 255 га. Основные площади по выращиванию клубники сосредоточены в населенных пунктах – Солнечное, Баташюрт и в ряде других сельских муниципальных образованиях.
Так, на полях ООО «Арсланхан» под выращивание клубники отведено около 6 гектаров. Как отметил глава хозяйства Айгун Арсланханов, в настоящее время в селении выращиванием клубники занимается более 35 личных подсобных хозяйств, общая площадь клубничных полей в совокупности доходит до 50 гектаров.