БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 21 апреля – РИА «Дагестан». Порядка 30 автомобилей с российскими и дагестанскими флагами проехало от военного городка до центральной площади села Ботлих, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.
«Во время движения колонны по автодороге к ней присоединялись все желающие выразить свою солидарность.В знак поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, и Президента РФ Владимира Путинаводители разместили на своих машинах наклейки с буквой Z. Завершился автопробег на площади митинг-акцией», – рассказали в пресс-службе.
Глава района Руслан Гамзатов поблагодарил участников акции и отметил важность проведения подобных мероприятий в сегодняшних условиях: «Мы верим и поддерживаем нашего Президента, наших солдат и офицеров, участвующих в спецоперации! Мы, потомки победителей фашизма в 1941-1945 годах, не могли допустить снова распространения нацизма и геноцида. Мы, не задумываясь, всегда готовы защищать свои границы и целостность страны. Своих не бросаем!».
В рамках акции в память о погибших в ходе спецоперации военнослужащих была объявлена минута молчания.
Завершилось мероприятие выступлением творческого коллектива управления культуры и воспитанников детсада «Родничок».