МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». В Министерстве труда и социального развития РД состоялось заседание Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг учреждениями социального обслуживания населения Республики Дагестан. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.
В рамках заседания утвердили план работы Общественного совета при Министерстве труда на текущий год и перечень 29 учреждений социального обслуживания, в которых в 2022 году будет оцениваться качество условий пребывания и предоставления услуг.
В пресс-службе напомнили, что независимая оценка качества соцобслуживания проводится общественными советами не чаще, чем 1 раз в год, и не реже, чем 1 раз в 3 года, в отношении одной и той же организации.