Новолакский район представил сельхозпродукцию на масштабной ярмарке года в Махачкале

4 декабря 2022
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Новолакский район представил продукцию местных сельхозтоваропроизводителей на масштабной ярмарке года в Махачкале, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«С сельхозтоваропроизводителями и работниками культуры представили район на самой масштабной ярмарке года в столице нашей республике. Дождливая погода не помешала людям прийти и закупить продукты по доступным ценам. Национальный колорит, простота продавцов, программа культработников добавляли всё больше красочности и веселья этому мероприятию. Новолакское подворье представило мясную, молочную продукции, овощи, фрукты и многое другое», – говорится в сообщении.
 
Отмечается, что у павильона с самого утра выстроилась очередь желающих купить мясо говядины, птицы, сушеную колбасу, сыры и помидоры.
 
Национальное подворье посетили Председатель Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, члены Правительства республики, коллеги из районов, горожане, жители переселенческой территории «Новострой» и желающие.
 
«Сегодня сельскохозяйственные ярмарки призваны действенно помогать и стимулировать покупательную способность всех слоев населения. Это к тому же поддержка частных производителей в реализации продукции собственного производства», – приводит пресс-служба слова главы района Магомед-Гаджи Айдиева.

Погода в Махачкале

Сегодня24 Апрель
+15°
облачно с прояснениями
днём: 15° ночью: 15°
  • Ветер 2,27 м/с з-с.з
  • Влажность 48% средняя
  • Солнце 18:42 Восход: 04:53
  • Давление 1020 мм. рт. ст.