Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о порядке экспорта продукции в Катар

21 апреля 2022

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора информирует о том, что экспорт подконтрольной госветнадзору продукции в Катар может осуществляться с предприятий, прошедших обследование на соответствие ветеринарно-санитарным требованиям страны и внесенных в Реестр экспортеров ИС «Цербер».

Как сообщили информагентству в пресс-службе Управления, для начала поставок в Катар экспортеры должны зарегистрировать свои продукты через информационный портал, расположенный на официальном сайте компетентного органа Катара.

«Обращаем внимание, что ввоз подконтрольных товаров в Катар должен осуществляться в сопровождении ветеринарного сертификата, выданного компетентным органом страны-экспортера, а также сертификатом халяльного убоя на мясо и мясопродукты, экспортируемые в Катар, и сертификатом “Халяль” на продукты питания, содержащие компоненты животного происхождения», – говорится в сообщении.

В пресс-службе Управления также отметили, что руководство для импортеров продуктов питания в Государство Катар размещено на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Экспорт/импорт – Государство Катар – Экспорт – Ветеринарные требования».

Погода в Махачкале

Сегодня27 Февраль
-9°
пасмурно
днём: -9° ночью: -9°
  • Ветер 2,59 м/с з-с.з
  • Влажность 80% высокая
  • Солнце 17:36 Восход: 06:29
  • Давление 1026 мм. рт. ст.