Искусствовед Александр Сергеев провел экскурсию в галерее Дома поэзии

11 августа 2022

МАХАЧКАЛА, 11 августа – РИА «Дагестан». В галерее Дома поэзии прошла экскурсия по выставке в рамках III Международной биеннале печатной графики «Кубачинская башня» искусствоведа Александра Сергеева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Дома поэзии.

Биеннале стартовала в июле на нескольких арт-площадках Дагестана – в средневековой сторожевой башне в селении Кубачи, где участникам проекта организовали пленэр, также в Махачкале – в Центре этнической культуры и в галерее Дома поэзии. Четвертая выставка будет открыта в Дербенте в сентябре. Проект реализуется благодаря гранту, который предоставил ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

В этом году в конкурсе участвуют 295 авторов из Беларуси, Германии, Италии, Словакии и Кыргызстана и 60 населенных пунктов России, в том числе более 30 дагестанских художников.

Александр Сергеев сообщил зрителям о представленных работах и техниках, в которых они выполнены. Также краткую историю проекта рассказала сокуратор биеннале, куратор галереи Дома поэзии Екатерина Дидковская.

Выставка в галерее Дома поэзии продлится до 21 августа.

Погода в Махачкале

Сегодня19 Апрель
+15°
пасмурно
днём: 19° ночью: 15°
  • Ветер 2,34 м/с с-з
  • Влажность 52% средняя
  • Солнце 18:36 Восход: 05:01
  • Давление 1007 мм. рт. ст.