Форум «Zа Дагестан» стартовал в Махачкале

22 сентября 2022
МАХАЧКАЛА, 22 сентября – РИА «Дагестан». В зале Дома Дружбы начался форум общественных сил «Zа Дагестан», в котором участвует тысяча дагестанцев: студенты региональных вузов, активисты общественных молодежных движений и другие. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минмолодежи РД.

Мероприятие началось с пленарного заседания, где перед участниками выступили заместитель Председателя Правительства РД Муслим Телякавов, министр по делам молодежи республики Камил Саидов, председатель Совета ректоров Дагестана, ректор ДГУ Муртазали Рабаданов и координатор движения «Zа Дагестан» Сергей Никитин.

«Мне отрадно видеть, что здесь собралось много молодых людей с активной гражданской позицией, полных сил и стремления вносить вклад в развитие родной республики и нашей страны, отстаивать ее интересы. Считаю, что название форума емко отражает чувства и чаяния каждого из нас», – поделился Муслим Телякавов, отмечая значимость проводимого форума.

Далее Камил Саидов сообщил о целях и направлениях проводимого форума и привел тезисы из выступлений Президента России Владимира Путина и Главы РД Сергея Меликова, которые касаются современной молодежи и ее роли в развитии страны.

«Цель форума отражает тезисы наших руководителей – саморазвитие молодых дагестанцев, вовлечение их в социально-экономическое развитие региона. Сегодня здесь вместе с нами все руководители региональных министерств и ведомств. Каждому министерству соответствует определенное направление форума. От молодежи мы ждем активного участия, идей и предложений», – отметил Камил Саидов.

Кроме того, в ходе мероприятия Сергей Никитин подробнее рассказал о направлениях форума. Продолжился он панельными дискуссиями, которые проводятся в профильных министерствах и ведомствах.

В пресс-службе напомнили, что данный форум организовало Минмолодежи РД вместе с министерствами и ведомствами республики.

Погода в Махачкале

Сегодня29 Март
+11°
пасмурно
днём: 11° ночью: 11°
  • Ветер 6,91 м/с ю-в
  • Влажность 50% средняя
  • Солнце 18:12 Восход: 05:36
  • Давление 1019 мм. рт. ст.