ДОКУЗПАРИНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Учителя с учащимися общеобразовательных учреждений района организовали всероссийский флешмоб «Zа Россию!» в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции по защите жителей Донбасса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
В рамках флешмоба педагоги и дети собирались во дворах школ и выстраивались в буквы Z и V. В руках они держали листовки с буквой Z, российский и дагестанский флаги.
Этим флешмобом они поддержали Россию, Президента РФ Владимира Путина и наших соотечественников, которые участвуют в российской спецоперации на Украине.
Буквы Z и V символизируют поддержку спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины. Как пояснило Минобороны РФ на своем телеграм-канале, в букве Z зашифрована фраза «За победу», буква V означает выражение «Сила в правде».