Дагестанские самбисты выиграли пять медалей на студенческом чемпионате России

6 мая 2022

МАХАЧКАЛА, 6 мая – РИА «Дагестан». Обладателями 5 медалей стали дагестанские самбисты на чемпионате России среди студентов, прошедшем в городе Кстово Нижегородской области, сообщили информагентству в пресс-службе Минспорта республики.

В соревнованиях принимали участие свыше 300 спортсменов из более чем 70 российских вузов.

В боевом самбо преуспел Магомедрасул Ахмедов, показавший хороший результат в весе до 98 кг. Успеха в этой же дисциплине в категории свыше 98 кг добился Загид Магомедов. Он же занял третье место в соревнованиях по спортивному самбо.

В боевом самбо в весе свыше 98 кг второе место занял Осман Абдулкадиров. Третьим призером соревнований в весе до 71 кг стал Лабазан Магомедов.

Все медалисты прошедших соревнований являются студентами Дагестанского государственного университета.

Погода в Махачкале

Сегодня27 Февраль
-2°
пасмурно
днём: -2° ночью: -2°
  • Ветер 8,27 м/с с-з
  • Влажность 67% средняя
  • Солнце 17:36 Восход: 06:29
  • Давление 1023 мм. рт. ст.