Дагестанцы провели многонациональный ифтар в Екатеринбурге

22 апреля 2022

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля – РИА «Дагестан». В мечети «Абу-Ханифа» прошел ежегодный многонациональный ифтар, организованный и проведенный дагестанцами. В нем приняли участие более 700 человек. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Свердловской области.

«Традиционно ифтар начался с чтения суры из Корана имамом мечети. Председатель национального культурного центра “Мой Дагестан” Зайнула Дарбишухумаев поблагодарил всех, кто пожертвовал денежные средства и продукты питания для проведения ифтара в священный месяц Рамадан», – отмечается в сообщении.

В завершение ифтара помощник муфтия Свердловской области Асадулла Гаджимагомедов прочитал дуа, в котором просил Всевышнего ниспослать мир и благополучие всем народам России.

Погода в Махачкале

Сегодня27 Февраль
-9°
пасмурно
днём: -9° ночью: -9°
  • Ветер 1,8 м/с з-с.з
  • Влажность 79% средняя
  • Солнце 17:36 Восход: 06:29
  • Давление 1026 мм. рт. ст.